Порода кошек Чаузи

Питомник: Wild Beauty

Кошки породы Чаузи (Чауси) – результат скрещивания домашней кошки и дикого камышового  кота ( Felis chaus). Представители данной породы весьма интеллектуальны, имеют внешность и грацию дикого предка. Чаузи отличаются общительностью и активностью. Они любопытны, независимы, подвижны и очень привязаны к хозяину. Чаузи  считается молодой гибридной породой, ей постоянно нужен «прилив дикой крови». Поэтому заниматься разведением этой породы очень интересно.

История породы. Официально страной происхождения породы считается США. Прародителя со стороны камышовых котов звали Джангл Кэт (кот из джунглей). В 1995 году в реестре ассоциации TICA впервые была проведена процедура официальной регистрации данной породы. А уже в 2003 году Чаузи заслужили свой полноправный статус. Чаузи находится в рейтинге редчайших пород кошек, это связанно с тем что не все самцы имеют способность воспроизводить потомство.

Стандарт системы WCF:

Ученые пока не интересовались породой.

Питомники породы кошек Чаузи

Wild Beauty

Владелец питомника  Кухарева Ольга

Порода               Chausie

Заводчик о породе:      Наш питомник занимается разведением необычных кошек, которых по праву называют самыми настоящими домашними рысями. Эта миниатюрная копия дикой кошки станет достойным спутником и сумеет запасть в душу даже заядлому любителю собак. Иметь такого питомца в доме – это истинное удовольствие для ценителей, он станет настоящим дорогим другом во всех смыслах этого слова.

Город   Москва

Сайт     https://www.reedparadise.ru

Страницы в соцсетях — ссылки

Телефоны         +7(915)302-07-06

Электронная почта       kukhareva.olga@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − семнадцать =